За следующие два года Житомирщина уменьшит потребление газа на 50%
В Житомирской области ведется активная работа по сокращению потребления природного газа в течение 2014-2015 годов на 50% путем применения альтернативных видов топлива (отходы древесины, пеллеты, торф), модернизации существующего оборудования и умеренной децентрализации систем теплоснабжения, перевод на автономное и индивидуальное отопление потребителей.
По словам Геннадия Забродского, директора департамента жилищно-коммунального хозяйства облгосадминистрации, в этом году определено 58 котельных в области, которые будут переведены на альтернативные источники энергии.
По сравнению с прошлым годом количество переведенных котельных увеличен на 30%. Применение энергосберегающих мероприятий позволит сэкономить около 9 млн. куб природного газа.
По материалам Житомир Онлайн
Последнее изменение Пятница, 13/06/2014
Последнее от Главный Редактор
- «Гвардія наступу» — дозволить остаточно вигнати окупантів з української землі, — Віталій Бунечко під час брифінгу. ВІДЕО
- Долучайся до стрілецького батальйону! ВІДЕО
- На Житомирщині правоохоронці викрили службовців у зловживаннях та заволодінні понад 15 млн бюджетних коштів
- Прогноз погоди на вихідні 28–29 січня: вогко, похмуро та невеликі нічні морози
- Заволодіння понад 700 тис. грн бюджетних коштів – на Житомирщині злочинному угрупованню повідомили про підозру